十大网赌线上网址

学科竞赛
关于表彰第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛获奖单位和个人的决定
更新时间:2016-02-28 00:00:00  |  点击次数:289次

 

 

第十届“挑战杯”甘肃省大学生课外学术科技作品竞赛获奖(澳门十大信誉网赌大全)

序号

作品名称

类别

作者

指导老师

获奖等级

1

基于STC89C52的红外遥控智能窗帘 

科技发明类 

韩齐朝 汉磊 安光明 刘永国 

柴西林

二等奖

2

澳门十大信誉网赌大全建筑漫游动画

科技发明类 

魏盼峰 王娜 许朝森 

巴钧才

二等奖

3

兰州张掖路步行商业街建筑漫游动画 

科技发明类 

郭富 后雅国 

许朝森 方有琴

二等奖

4

甘肃省独立学院学生计算机应用能力调查与研究  

自然科学类

杜永康 李田 李阳 

巴钧才 方有琴 

二等奖

5

甘肃省特色优势产业发展研究——以武威莫高葡萄酒产业 发展为例 

自然科学类

王鹏 王生年 付星 满蓉

路尧 

二等奖

6

灯影下的原始动画—环县道情皮影调查报告  

哲学社会类

张浈丽 郑丽红 刘建明

路尧 

二等奖

7

自动定日菲涅尔聚焦太阳能发电装置  

科技发明类制作

侯冬平 王彦平 杨森 

魏晋军 蒋志强 

三等奖

8

基于OCR模式匹配的车牌识别技术 

科技发明类制作

杨宴强 李瑞娟 梁宸  刘艺 

柴西林 巴钧才 

三等奖

9

云游古镇巡游动画

科技发明类制作

达勒什吉 黄媛  李海锋 

刘云鹏 文志杰 

三等奖

10

石油开采对乡村环境的污染和破坏—以庆阳长庆油田开采 为例 

自然科学类

梁静

李阔 

三等奖

11

数字时代摄影记者的挑战与“出路” 

自然科学类

郭刚 

杨虎 

三等奖

12

高校学生入校前计算机基础知识掌握的调查与研究  

自然科学类

李阳 李田 

方有琴 巴钧才

三等奖

13

中国报纸引进西方报纸版面设计理念浅谈 

自然科学类

张家媛 

杨虎 

三等奖

14

兰州市BRT运行情况调查报告 

自然科学类

陈艽 王婷 潘甲 

常精彩 白霞祖 

三等奖

15

“甘肃古傩文化”系列论文 

哲学社会类 

何雨桐 王丽 贺梅 赵维娜 龚亚娟 

梁军 那贞婷 

三等奖

16

贫困山区农村代课教师生存现状调查——以甘肃省岷县吕 开镇为例 

哲学社会类 

高文兴 谢九鸣 李振淼 张文静 金文倩 曹靖宜 

杨茂文 

三等奖

17

我省农村留守老人生活状况调查报告——以陇南市康县长 坝镇山根村和付坝村为例 

哲学社会类 

张苗苗 胡美玲 

谈刚 白霞祖 

三等奖

18

甘南藏族自治州夏河县的城镇社区工作情况调查与分析— 以拉卜楞镇上人民街社区为例 

哲学社会类 

才让扎西 

尹顺民 

三等奖

19

独立学院新生心理健康状况调查—以兰州市某高校为例 

哲学社会类 

刘凯荣

陈卫平  刘 鑫 

三等奖

20

浅谈爱情在中国教育中的缺席—基于中美动画片内容差异 比较研究 

哲学社会类 

王鹏飞 

李岩民 张雪梅 

三等奖

21

甘肃河西历史文化名城旅游文化发展研究 

哲学社会类 

路琦 王雯 韦聪 周美芙 

梁军 那贞婷 

三等奖

22

自我探索心理素质拓展训练对大学生心理和谐水平的影响 

哲学社会类 

张吉琴 

陈卫平  王志琼

三等奖

 

 

 

 

首届“丝路杯” 甘肃省大学生文学艺术作品竞赛获奖 (澳门十大信誉网赌大全)

序号

作品名称

形式 

作者姓名  

指导教师姓名 

等级 

1

暮霭瓜洲  

绘画

肖蒙

靳斗文坤

二等奖 

2

沙漠绿洲 

绘画

刘蕊

靳斗文坤  任蕾

二等奖 

3

海报设计   

设计

刘同兵

李德荣

二等奖 

4

《麦川碎梦》  

散文

 

梁军 路尧

二等奖 

5

《冷香萦遍过客心》  

散文

 

梁军 朱博韬

二等奖 

6

《让理想在这一刻起航》   

散文

 

梁军 朱博韬

二等奖 

7

《散落在梦里的诗篇》 

散文

赵东良 

梁军 朱博韬

二等奖 

8

夕阳下的驼铃   

绘画

白玉江

王春霞 

二等奖 

9

莫魂·窟艺  

绘画

张凤琴

吴展齐  谢文婷 

二等奖 

10

《阙楼》   

诗歌

张凯丽

杨虎

二等奖 

11

《五龙洞游记》   

散文

王雪茹

杨虎

二等奖 

12

《思乡》   

诗歌

曹丽娜

杨虎 纪全艳

二等奖 

13

其土有佛   

绘画

强琪琪

张林燕

二等奖 

14

传统纹样—藻井   

绘画

习睿

张妍

二等奖 

15

小窗幽记 

书法

董贤发

巴钧才  马倩如 

三等奖 

16

无暇 

绘画

年小春 

崔加强

三等奖 

17

玉兰鹦鹉 

绘画

许李平

崔加强

三等奖 

18

我们的春天向太阳  

摄影

刘文东

方有琴

三等奖 

19

《升c小调即兴幻想曲》 

器乐

朱瑜佳

郭倩 来雅莉

三等奖 

20

《奏鸣曲.献给约瑟夫.冯.布劳恩 男爵夫人》 

器乐

赵冰哲

郭倩 来雅莉 

三等奖 

21

 

绘画

李田

郭荣

三等奖 

22

《盛世拂袖》   

舞蹈

李明洁   马莹

来雅莉  郭倩

三等奖 

23

《乐在途中》 

舞蹈

李明洁   朱晓 倩 

来雅莉  郭倩

三等奖 

24

《痴恋》  

舞蹈

张静 魏国涛

来雅莉  郭倩

三等奖 

25

《存在》  

舞蹈

张静 马建

来雅莉  郭倩

三等奖 

26

LOGO设计 

设计

黄洁

李德荣

三等奖 

27

《赛马》  

器乐

杨鹏

李德荣 

三等奖 

28

《天上的西藏》   

声乐

任芳

李德荣  马斌

三等奖 

29

《暖春呓语》  

散文

 

梁军 路尧

三等奖 

30

《野蛮生长,优雅绽放》 

散文

刘锦华

梁军 路尧

三等奖 

31

《有过去,才有开始》  

散文

杨娟娟

梁军 朱博韬

三等奖 

32

《追梦之路,风雨无阻》   

散文

唐兴义

梁军 朱博韬

三等奖 

33

《情人》 

诗歌

王基铭

孟子为 尹顺民

三等奖 

34

《日月方生长许多》 

诗歌

王基铭

孟子为 尹顺民 

三等奖 

35

梦在起航 

书法

张胜怀

吴展齐

三等奖 

36

《谢谢你,书包》 

微电影

音舒婷

剡根会

三等奖 

37

《蜕变》  

微电影

韩忠嵋

     

三等奖 

38

《满腹经纶》 

曲艺

    王研超

杨 虎  纪全艳

三等奖 

39

《关于诈骗》   

剧本

韩忠嵋

杨虎

三等奖 

40

《上海,终究与我无关》   

散文

张小静

杨虎

三等奖 

41

《烟花.三月》 

诗歌

王娜娜

杨虎

三等奖 

42

《我曾路过你的城南》  

散文

米天乐

杨虎 纪全艳

三等奖 

43

《向大师致敬》  

散文

 

杨虎 纪全艳

三等奖 

44

《暗涌》  

微电影

王基铭

尹顺民   

三等奖 

45

LOGO设计 

设计

贾淑琴

张永鹏

三等奖 

46

《沙枣花》  

小说

杨文来

梁军 路尧

一等奖 

47

《夏天的况味》 

小说

许红芳

梁军 路尧

一等奖 

48

《寺台造纸术实录》 

微电影

曹志鹏

孟子为   

一等奖 

49

LOGO设计 

设计

任玉

赵宏

一等奖 

50

《我要去延安》 

声乐

陈耀辉

赵宏  任斌强

一等奖 

 

 

分享到:

版权所有 西部师范大学知行学院-教务处